Жительница Иерусалима отравилась ядовитыми грибами

11/12/2020

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Жительница Иерусалима была госпитализирована в столичной больнице «Адасса Ар а-Цофим» в результате отравления ядовитыми грибами, сообщает сегодня 12 канал ИТВ.

У нее наблюдались сильные боли в кишечнике, тошнота, головокружение и общая слабость.

Состояние 58-летней женщины оценивается как критическое, врачи реанимационного отделения ведут борьбу за его жизнь. Жизнедеятельность пациентки, которая была введена в медикаментозную кому поддерживается при помощи аппарата искусственной вентиляции легких. У женщины наблюдается тяжелое поражение сердечной мышцы.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

В приемном отделении госпиталя пациентка рассказала врачам, что употребляла в пищу грибной суп собственного изготовления. Сами грибы она собирала вместе с мужем в пригороде Иерусалима после прошедших дождей.

Из шести человек, которые также ели отравленный суп, у несколько наблюдаются симптомы желудочного отравления в слабой форме.

Супруг пострадавшей заявил прессе, что он и его жена обладают огромным опытом в сборе и классификации грибов. Он призвал всех граждан проявлять повышенную осторожность при их использовании в пищу.

Специалисты реанимационного отделения больницы «Адасса» сообщили, что белые мухоморы, которые растут в лесах Израиля и внешне похожи на обычные сыроежки, могут нанести непоправимый ущерб здоровью, поражая сердце, печень и почки.

https://nashe.orbita.co.il/post/view?id=88086

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.