Мероприятия в Биомузее в феврале: 13 февраля,14:00 «Грибы со всех сторон»

3 февраля 2021

Биологический музей рад приветствовать посетителей в своих стенах. Только здесь научные сотрудники и кандидаты наук расскажут максимально доступно все секреты биологии. Помимо постоянной экспозиции в музее проходят выставки «Ожившие цветы», «Карадаг заповедный», «Гроза насекомых», «На фронтах медицины» и «Лица».

Кроме того, свою работу продолжает онлайн-студия «Биоэфир»: дляшкольников появился новый онлайн-курс «Допустим, у нас естьмикроскоп…» и новое онлайн-занятие «Жизнь птиц и зверей весной». Описания всех мероприятий можно найти на сайте https://gbmt.ru/ru/event/vykhodnye/

13 февраля

14:00 «Грибы со всех сторон»

На занятии поговорим о грибах с научной точки зрения, об их истории и «тихой охоте». Эти причудливые создания природы покоряют своей красотой. Вы узнаете, почему грибы выделяют вособое царство, по какой причине во многих странах не собирают грибы, каких размеров бывает грибница, зачем грибам плодовыетела, какие грибы называют «убийцами-могильщиками», почему дождевик называют в народе «дедушкин табак», отчего не надо бояться фиолетовых грибов и еще много необычного и интересного.

https://scientificrussia.ru/articles/meropriyatiya-v-biomuzee-v-fevrale

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.