Продавать ягоды и травы за рубеж научат на конференции «Дикоросы как точка роста экспорта»

18 февраля 2021

 Конференцию «Дикоросы как способ экспорта» проведёт «Центр поддержки экспорта» 24 февраля. Будут выступать профессиональные спикеры и бизнесмены, которые научат забайкальцев продавать ягоды, грибы и лечебные травы.

Забайкальский край изобилует кедровыми орехами, грибами, ягодами и лечебными травами. По словам экспертов, на эти продукты есть большой спрос в зарубежных странах, потому что там прослеживается дефицит.

«Дикоросы как способ экспорта» — наша конференция по дарам леса Сибири и Дальнего Востока. Много людей занимаются сбором и переработкой дикоросов, но часто есть непонимание, как делать это легально и максимально прибыльно. Об этом будут рассказывать специалисты на конференции», — поделился представитель компании.

На мероприятии расскажут:

• как заработать и сделать бизнес из собирательства;

• какие редкие целебные травы можно собирать кроме корня солодки;

• какие меры государственной поддержки существуют для собирателей дикоросов.

Спикерами выступят успешные предприниматели, которым уже удалось построить бизнес в этой сфере. Они расскажут о тонкостях экспорта дикоросов, поведают об основах и расскажут, почему это выгодное дело.

Записаться на конференцию можно на сайте и по телефону 8-914-360-51-35, а узнать подробнее о компании — в instagram-аккаунте.

Центр поддержки экспорта Забайкальского края, ул. Бабушкина, 52 (помещение 4) 8 800 100 1022

Ярослава Ганжур

https://www.chita.ru/news/156508/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.