Грибной суп в хлебе (Литва)

 17 апреля 2021

 Национальный литовский суп – ароматный, горячий, вкусный, по-домашнему сытный – идеальное блюдо в холодное время года. Чаще всего можно попробовать грибной крем-суп. Именно этот вариант популярен больше остальных. Ржаной хлеб удачно дополняет нежный сливочный вкус грибов. «Тарелку» тоже стоит съесть, она всегда хороша.

Ингредиенты:

Картофель – 3 шт.;

Лук – 1 шт.;

Морковь – 1 шт.;

Хлеб – 2 шт.;

Грибы – 300 гр.

Почистите и порежьте кубиками картофель, после чего отправляйте его вариться на среднем огне. Лучше нарезать кубики небольшого размера, чтобы потом удобно было есть суп из хлебной формы. Далее нарезаем лук и морковь и отправляем овощи жариться на растительном масле. Не забывайте постоянно помешивать, чтобы избежать пригорания. Овощи лучше натирать на терке.

Когда они будут готовы, отправляем овощи к нашему супу и доводим его до готовности. Когда суп будет готов, дайте ему немного остыть и измельчите все блендером – так он будет вкуснее. Теперь суп-пюре можно перелить в подготовленную заранее хлебную форму. Хлеб можете сделать сами или купить готовый. Форму выбирайте также сами. Теперь переливайте суп в форму, по желанию можете присыпать зеленью. Накрывайте сверху хлебной коркой, как крышечкой и подавайте к столу.

https://www.lipetskmedia.ru/news/view/145002-Supchiki_golubchiki_.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.