В Новосибирске грибники отправятся в лес за мусором 2 сентября

1 сентября 2021

Экологическая акция “Чистый гриб” пройдет в лесах Новосибирской области с 2 по 19 сентября. Грибники наведут порядок в зеленых зонах после сезона тихой охоты.

В Новосибирске грибники отправятся в лес за мусором 2 сентября
ФОТО ИЗ ГРУППЫ «ГРИБЫ И ГРИБНЫЕ МЕСТА НСО» ВКОНТАКТЕ

Акцию по уборке лесов проводят общественники в честь всероссийского дня леса. После грибного сезона в лесах осталось много мусора, сообщается на странице “Грибы и грибные места НСО” ВКонтакте.

Как сообщают организаторы, в этом году не будет массовых слетов по уборке — просто каждый убирается там, где его любимое место в лесу, где он хочет чистоты, там, куда ему будет проще доехать.

“Поехали в лес — пожалуйста, соберите хоть один мешок с мусором и выставите его около дороги, скиньте мне геолокацию, разберёмся и заберем”, — пишет организатор Юлия Сафарова.

Как пояснила девушка, пока у нее есть договоренность по вывозу мусора с Заельцовского бора, Кудряшей и, Кубовой.

“С другими районами будем решать по вывозу мусора отдельно, по поступлению заявок от вас самих. Отправляйте мне фото с грязным лесом, мешками с мусором, вас лично с ними, геолокацию обязательно. Кто должен вывозить этот мусор с леса — найдём. Главное помогите лесу, соберите мусор, каждый мешок — огромная помощь!”, — отмечает Юлия.

Напомним, в августе в новосибирских лесах был богатый урожай грибов. Маслята, лисички и белый гриб собирали ведрами. Также попадались и редкие грибы.

Оксана Соболева

https://novos.mk.ru/social/2021/09/02/v-novosibirske-gribniki-otpravyatsya-v-les-za-musorom-2-sentyabrya.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.