Жители Новосибирска похвастались богатым урожаем груздей

6 сентября 2021

Грибники поделились, что собирают ведра груздей в лесах Новосибирской области грузди.

Жители Новосибирска похвастались богатым урожаем груздей
ФОТО ИЗ ГРУППЫ «ГРИБЫ И ГРИБНЫЕ МЕСТА НОВОСИБИРСКА И НСО»

В лесах под Новосибирском грибники нашли огромные поляны груздей. Своими находками сибиряки поделились в группе «Грибы и грибные места Новосибирск НСО» в социальной сети «Вконтакте».

Новосибирцы рассказали, что сезон сбора груздей уже открыт и можно смело отправлять в лес на «тихую охоту». Так одна из сибирячек Екатерина Турнаева поделилась фото с 30 литровым ведром в руках до дна набитым груздями. По её словам грибные поляны она нашла в селах Ярково, Боровое и Береговое.

«Собрали 30л на двоих, в основном сырой груздочек. Червивого мало. Но нужно поездить поискать», — подписала кадр Турнаева.

«Охотник» Дмитрий Мамышев рассказал, что в районе Ояша насобирал с тремя товарищами по ванне груздей. Ещё одной жительнице Новосибирска повезло гораздо больше. Она сумела отыскать самый питательный – чёрный груздь.

Чёрный груздь имеет не только прекрасные вкусовые характеристики, он еще и богат питательными веществами. Диетологи рекомендуют употреблять этот гриб тем, кто страдает от лишнего веса. Также он рекомендован диабетикам и людям с мочекаменной болезнью.

Ранее миколог из Новосибирска дала советы, как правильно собирать грибы, чтобы сохранить урожай. Её мнение — выкручивать из-под земли, а не срезать.

Этим летом жители Новосибирска поделились огромным урожаем опят в лесах региона. Также рассказали рецепты вкусных солений из грибов.

Алина Шефер

https://novos.mk.ru/social/2021/09/07/zhiteli-novosibirska-nabrali-polnuyu-vannu-gruzdey-posle-pokhoda-v-les.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.