Подведены итоги конкурса «Дары природы»

21 сентября 2021

Сегодня жюри конкурса «Дары природы» определило призёров по пяти номинациям. Комиссия состояла из сотрудников новгородского медиахолдинга «Агентства информационных коммуникаций» и известного новгородского журналиста-биолога Андрея Коткина.

С 17 по 19 сентября новгородцы несли в Дом Печати на улице Стратилатовской, 27 свою добычу: грибы и рыбу.

Отметим, в номинациях, в которых важны длина рыбы или диаметр гриба, споров, конечно, не возникло. А вот по номинациям «Самый необычный гриб» и «Самый красивый грибной букет» появились расхождения и каждый член комиссии высказывал своё мнение. В итоге победители определись по сумме голосов.

И вот самый волнительный момент — результаты конкурса:

В номинации «Самая крупная пойманная хищная рыба» места распределились так: первое место и iPhone12 pro получает – Алексей Петраков (щука длиной 107 см), второе место и телевизор с диагональю 43 дюйма – Евгений Мошников, третье место и робот-пылесос – Алексей Багаев.

«Самая крупная пойманная нехищная рыба»: первое место и iPhone12 pro получает Антон Лесков (лещ длиной 53 см), второе место и телевизор – Дмитрий Нетулов, и третье место с роботом-пылесосом – Алексей Белобородов.

Большинство участников оказалось в номинации «Самый большой съедобный гриб» — здесь конкуренция была самой высокой. Но первое место и iPhone12 pro получает Ирина Родченко (34 см диаметр шляпки, 26 см высота ножки боровика), второе место вместе с телевизором – Елена Назарова, третье место с роботом-пылесосом – Анна Багорчикова.

В номинации «Самый необычный гриб» голоса комиссии распределились так: первое место и iPhone12 pro – Анна Орлова, второе место и телевизор — Лариса Каменева, робот-пылесос и третье место – Лолита Нефедова.

И, наконец, в самой приятной глазу номинации «Самый красивый грибной букет» результаты оказались следующие: iPhone12 pro и первое место – Денис Слепцов, второе место с телевизором – Анна Грудинина, третье место и робот-пылесос – Александр Ананьев.

Редакция «53 новостей» поздравляет всех победителей и благодарит каждого участника конкурса!

В ближайшее время мы свяжемся с победителями, чтобы вручить призы.

https://53news.ru/novosti/podvedeny-itogi-konkursa-dary-prirody.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.