Стали известны районы с наибольшим количеством грибов в лесах: топ — 5

25 сентября 2021

Стали известны районы с наибольшим количеством грибов в лесах: топ - 5progorodnn

Нижегородцы рассекретили самые злачные места (карта + фото)

Жители региона рассказали о том, где лучше вести грибную охоту. «Про Город» составил ТОП из 5 районов области с картой.

Одним из самых грибных стал Балахнинский район. Тихую охоту нижегородцы советуют вести за Балахной: вблизи посёлков Юрино и Лукино или озера Костичево. Местность изобилует белыми грибами и подосиновиками, можно также найти волнушки, маслята и лисички.

Следующий в топе — Городецкий район. По словам грибников поиск стоит вести в лесах около сёл Федурино и Смирино, вдоль реки Узолы. Основной улов составят подосиновики и подберезовики, опята и волнушки. Если повезет, найдутся и белые грибы.

Море грибов обещают в Сокольском районе. Найти можно белые грибы, грузди, подосиновики, подберезовики и волнушки — сообщают нижегородцы.

Любимым местом грибников также стал Володарский район, в частности лес около поселка Фролищи. Здесь водятся подберезовики и маслятами, реже встречаются белые грибы.

Самым посещаемым за сезон стал Борский район. Белых грибов в его лесах уже нет, но по-прежнему полно подберезовиков, маслят и зеленушек. Их поиск нижегородцы советуют вести вблизи сёл Ивановское и Ситники, а также за Останкино.

Напомним, ранее «Про Город» сообщил о первом случае отравления грибами в Нижегородской области.

https://progorodnn.ru/news/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.