1500 красных и 30 белых: местные жители продолжают находить грибы в лесах Ленобласти

13 октября 2021

  • Юлия Кобелева

Места, в которых еще есть урожай, они раскрыть не забылиФото: vk.com/grib_spb

Жители Ленинградской области даже в середине октября продолжают заниматься «тихой охотой». Причем некоторым из них удача благоволит, и они по-прежнему находят в лесах немало грибов. Так, в Кингиссепском районе грибникам удалось найти лисички, подосиновики и один белый гриб. Фотографиями урожая они поделились в группе «Грибы и грибники СПб» в социальной сети «ВКонтакте».

Ирина Митяшина

А вот количество урожая еще одного грибника удивило немало пользователей. Ему удалось собрать около 1500 красных и 30 белых грибов. Местный житель признался, что столько красных грибов еще никогда не собирал. Причем место, еще богатое на урожай, он раскрыть не забыл. Грибы, по словам местного жителя, были найдены в Приозерском районе Ленобласти.

Владимир Ефимов

Ранее «Петербургский дневник» писал, что эксперт посоветовала грибникам Петербурга не убирать лукошки: маслята и опята еще будут. А некоторые грибы уже не появятся до следующего сезона.

https://spbdnevnik.ru/news/2021-10-13/1500-krasnyh-i-30-belyh-mestnye-zhiteli-prodolzhayut-nahodit-griby-v-lesah-lenoblasti

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.