Пожилые новгородки конфетами и пирогами поблагодарили полицейских, спасших их в лесу

19 октября 2021

Евгения Прокофьевна Симонова и Валентина Павловна Александрова – жительницы Великого Новгорода, которые 19 августа нынешнего года отправились за грибами в лесной массив в деревне Мшага Новгородского района и заблудились.

Тогда они по телефону экстренного вызова «112» сообщили, что потерялись, после чего четыре дня находились в лесу, ожидая спасения.

Ежедневно на поиски пропавших женщин выдвигались сотрудники полиции, спасатели МЧС России, егеря, волонтеры поисковых отрядов и добровольцы из числа местных жителей.

В пресс-службе регионального УМВД уточнили:

«Вечером 22 августа группе сотрудников регионального Управления в составе капитана полиции Евгения Шубкина, капитана полиции Александра Андреева, младшего сержанта полиции Юрия Дударева, лейтенанта внутренней службы Олега Виноградова удалось обнаружить заблудившихся новгородок в заболоченной местности на расстоянии 3,5 километров от деревни Мшага. Женщины были настолько обессилены, что не могли самостоятельно передвигаться. Полицейские на руках вынесли их из болота и передали сотрудникам МЧС России».

Спустя некоторое время Евгения Прокофьевна и Валентина Павловна обратились к руководству регионального УМВД с просьбой организовать встречу со своими спасателями, чтобы поблагодарить их лично. В гости к полицейским жительницы Великого Новгорода пришли с конфетами и пирогами.

Во время дружеской беседы женщины не раз вспоминали, как они плутали по чаще, пытаясь найти дорогу, рассказывали, следы каких лесных животных они видели на земле и не переставали говорить стражам порядка «спасибо». В свою очередь офицеры убеждали новгородок, что это их повседневная работа – всегда быть готовыми прийти на помощь.

В завершение теплой встречи заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Новгородской области полковник полиции Данияр Забиров вручил стражам порядка Благодарственные письма губернатора Новгородской области и еще раз поблагодарил полицейских за службу.

Источник: https://vnru.ru/news/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.