Большинство жителей Богородского не собирали грибы в Лосином острове – итоги опроса

22 октября 2021

Наталья ЛОМЖЕВА

Фото: pixabay.com

В прошлом месяце две пенсионерки заблудились в Лосином острове, когда пошли за грибами. Их быстро нашли спасатели, а экологи нацпарка изъяли собранное, так как Лосиный остров имеет статус особо охраняемой территории и там запрещено собирать грибы. В связи с этим мы в анонимном опросе интересовались у наших читателей, собирали ли они грибы в лосионоостровском лесу, который занимает большую часть территории района Богородское.

По результатам опроса большинство жителей нашего района никогда не собирали грибы в Лосином острове (этот вариант выбрали 77%), 15% признались, что всё-таки 1 или 2 раза уносили оттуда грибы и 8% ответили, что регулярно собирают грибы в нацпарке.

Недавно жительница района рассказала газете «Богородские ведомости», как забыла паспорт в магазине, на следующий день кассиры вернули документ и всё закончилось хорошо. Нам стало интересно, теряли ли когда-нибудь жители Богородского свои паспорта и удалось ли найти, если теряли.

https://xn--80aadfdgdem9a4bbac0asi.xn--p1ai/bolshinstvo-zhitelej-bogorodskogo-ne-sobirali-griby-v-losinom-ostrove-itogi-oprosa/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.