Овсяноблин с грибным жульеном

24 октября 2021

Счастливы те, кто легко и с удовольствием встает рано утром. Есть время спокойно выпить кофе, привести себя в порядок и даже, возможно, немного помечтать, строя планы на предстоящий день. Но так бывает не всегда и не у всех, чаще всего, вставать утром очень и очень не хочется. Спасти ситуацию поможет вкусный завтрак. Можно побаловать им себя и домашних в выходные, когда можно творить волшебство на кухне не торопясь, наслаждаясь процессом и празднично сервировать стол. Это поможет добавить изюминку и сделать обычный выходной праздничным.

А можно выкроить время на приготовление завтрака и в буднее утро. Тогда, наверное, и дети встанут в школу с удовольствием. Предлагаем вам попробовать несколько рецептов завтраков из копилки интернет-редакции «Вести-Томск».

Овсяноблин с грибным жульеном

Нам понадобятся:

— Овсяные хлопья — 2 ст.л.;
— Яйца — 2 шт.;
— Молоко — 3 ст.л.;
— Грибы — 100 гр.;
— Сыр — 50 гр.;
— Оливковое масло — 1 ч.л.;
— Сливки — 50мл, соль по вкусу.

Как приготовить:

Вбейте два яйца в глубокую тарелку. Добавьте две столовые ложки овсяных хлопьев, влейте три столовые ложки молока, добавьте соль по вкусу. Все тщательно перемешайте и дайте тесту постоять примерно 5 минут.

В это время приготовьте начинку для овсяноблина. Для начинки нарежьте грибы и слегка обжарьте до золотистой корочки. Затем к грибам добавьте сливки и на среднем огне потушите, чтобы они загустели. Натрите сыр на крупной терке и добавьте к грибам.

После того как тесто постояло примерно 5 минут и овсяные хлопья разбухли, можно жарить овсяноблин. Для этого, на заранее разогретую сковороду, налейте немного оливкового масла и вылейте тесто.

Готовый овсяноблин выложите на тарелку, сверху равномерно распределите начинку и сверните пополам.

Фото: lifehacker.ru

Читать больше: https://www.tvtomsk.ru/news/71912-gotovim-zavtraki-na-vyhodnye-i-ne-tolko.html

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.