Грибы в фокусе: В Полярных Зорях проходит фотовыставка Валентина Колинько

28 октября 2021

В здании Дворца Культуры города Полярные Зори проходит фотовыставка фотографа Валентина Колинько, дефектоскописта «Колатомэргоремонт», члена отделения Первичной профсоюзной организации АО «Атомэнергоремонт» в городе Полярные Зори.

Экспозиция носит название «Царство грибов» и посвящена многообразию видов грибов, растущих на просторах Кольского заполярья. На выставке представлены фотографии как съедобных, так и ядовитых растений, что не может не заинтересовать любителей «тихой охоты». Древнейшие «жители» леса удивляют своим разнообразием – яркие и неприметные, растущие на земле, пнях и деревьях. Каждый посетитель выставки сможет обновить свои познания в области микологии и отличить осенний деликатес от поганки.

«Осень – прекрасная пора для фотографа. Это время года играет особыми красками и красивый кадр природы можно сделать в самый неожиданный момент. Очень люблю осень, поэтому и тему выбрал соответствующую, не бывает осени без грибов. Надеюсь, мне удалось повысить кругозор всех посетивших выставку людей», — прокомментировал автор фотовыставки, работник КолАЭР Валентин Колинько.

Совсем недавно Валентин стал корреспондентом клуба фотографов журнала «Российское фото», что значительно расширило возможности для творчества.
«Членство в клубе журнала «Российское фото» изначально очень интересно для меня. Это прежде всего дополнительные возможности – мастер-классы, посещения выставок и галерей, скидки на фототехнику, публикации в журналах России, знакомство с известными фотографами», — поделился своими впечатлениями Валентин.

«Поздравляю Валентина с очередным достижением в его увлечении и желаю дальнейших творческих успехов», — сказал председатель отделения Первичной профсоюзной организации АО «Атомэнергоремонт» в городе Полярные Зори Андрей Соколов.

Автор: Анастасия Цветкова 

https://www.hibiny.com/news/archive/251185/
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.