Вкусно и просто. Картофельные пирожки с грибами

29 октября 2021

Предлагаем прекрасную альтернативу всеми любимой жареной картошке с грибами — по сути, ингредиенты те же, но при этом вкус совершенно другой. Картофельные пирожки будут вкусными как в горячем виде, так и холодными.

Вкусно и просто. Картофельные пирожки с грибами

Фото: вкусняшка-тут.рф

Ингредиенты

Картофель800 г
Грибы вареные лесные (или шампиньоны)300 г
Яйца2 шт.
Лук репчатый1 шт.
Лук зеленыйпо вкусу
Сольпо вкусу
Масло растительноедля жарки
Сухари панировочныепо вкусу

Картофель варим до готовности, солим, при помощи толкушки превращаем его в пюре, немного остужаем. Добавляем в теплое пюре одно куриное яйцо. Все перемешиваем рукой до однородности.

Готовим начинку. На растительном масле обжариваем вареные грибы и измельченную кубиком луковицу, солим. (Свежие шампиньоны жарим сразу). Добавляем рубленный зеленый лук и перемешиваем.

Берем часть картофельной массы и формуем шарик. Для каждого пирожка немного смачиваем руки в холодной воде. Расплющиваем шарик в лепешку и кладем в центр около столовой ложки грибной начинки. Делаем пирожок, подкатывая его пальцами.

Второе куриное яйцо разбиваем в миску, разводим 50 мл холодной воды и немного разбалтываем. Окунаем каждый пирожок сначала в яичную смесь, а затем в панировочные сухари. Разогреваем в сковороде растительное масло и обжариваем пирожки с двух сторон до появления аппетитной золотистой корочки. Подаем картофельные пирожки с грибной начинкой со сметаной. Приятного аппетита!

https://www.intex-press.by/2021/10/28/vkusno-i-prosto-kartofelnye-pirozhki-s-gribami/

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.