Орловчанин приехал в Тульскую область собирать грибы и попытался украсть рельсы

29 октября 2021

Орловчанин приехал в Тульскую область собирать грибы и попытался украсть рельсы

Мужчину задержали сотрудники транспортной полиции.

Как оказалось, житель соседнего региона неоднократно приезжал собирать грибы в Арсеньевский район Тульской области. Однажды он обнаружил в лесополосе железнодорожный путь, который в последнее время не эксплуатировался. Мужчина решил украсть материалы верхнего строения пути.

Так, в середине сентября этого года он приехал на перегон Горбачево-Манаенки, где с помощью газорезки похитил два отрезка рельс общей длиной более 2,5 метра. Похищенное злоумышленник вывез и сдал в пункт приема металлолома. На следующий день он снова приехал на место преступления, где им были подготовлены для хищения костыли и подкладки. Злоумышленник загрузил детали верхнего строения пути в багажник авто, но довести дело до конца ему помешали сотрудники транспортной полиции.

По информации транспортной прокуратуры, подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также он возместил Плехановской дистанции инфраструктуры материальный ущерб.

Суд с учетом его личности, смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде штрафа. Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

https://tulasmi.ru/news/393996/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.