В лес или на пруд: первомайцы рассказали как проводят нерабочие дни

6 ноября 2021

Осень и нерабочие дни как нельзя лучше способствуют уединению. Одни стараются побыть дома с семьёй, другие идут за грибами, третьи уединяются с удочкой в руках. Жители Первомайского района рассказали о том, как они проводят нерабочие дни.

Фото: архив Геннадия Беззубцева

С 30 октября по 7 ноября в России – нерабочие дни. В это время рекомендуется побыть дома или выбрать занятия, не требующие общения с большим числом людей. После жаркого лета первомайцы не спешат расставаться с природой и проводят нерабочие дни на свежем воздухе.

– В эти дни уезжаю на новосеславинские пруды. Там тихо и уединённо. Люблю фотографировать природу. Да и без улова домой не возвращаюсь. А что ещё нужно рыбаку! – говорит тренер-преподаватель Первомайской ДЮСШ Геннадий Беззубцев.

Фото: архив Геннадия Беззубцева

В то время как заядлые рыбаки уединяются на берегах водоёмов с удочкой в руках, грибники уходят на самоизоляцию в лес за грибами.

– Мы живём в Никольском, рядом с селом – лучшие грибные места: лес и посадки, а вокруг – свежий воздух. Как тут не сходить за грибами! Сейчас – самое время собирать рядовки. Их ещё называют тополёвками. Последний раз на двоих с супругой три ведра грибов собрали! – рассказал директор Первомайской школы Александр Самохвалов.

Фото: архив Александра Самохвалова

Но главное в этих нерабочих днях – возможность побыть дома с семьёй, провести время с пользой и набраться сил и здоровья для дальнейшей работы.

Тамбовская область

https://gazetapervomaisk.ru/news/society/2021-11-06/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.