Ученые США изучат способность лекарственных грибов и китайских трав противостоять COVID-19

15 ноября 2021

Рианна Чапаева

Группа исследователей из США приближается к очередному испытанию, в ходе которого будет выясняться, могут ли лекарственные грибы обеспечить тот же эффект, что и инъекции бустера COVID-19. Об этом сообщает medicalxpress.com.

Как сообщается, исследование под названием MACH-19 включает в себя три испытания с участием от 66 до 88 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Работа началась еще в конце 2020 года и продлится до декабря 2022 года. Его авторы намерены определить, насколько эффективной окажется смесь агариковых грибов и Trametes multicolor, также известного как “хвост индейки”. В формуле капсул они представлены в соотношении 50/50.

Другое исследование проводится с лета 2021 года и анализирует эффективность травяной смеси Qing Fei Pai Du Tang, последняя широко используется в Китае в рамках лечения COVID-19. Специалисты решили выбрать упомянутые грибы и растения на фоне информации об их иммуностимулирующих, а также противовирусных свойствах.

Ученые пытаются понять, позволит ли такой подход снизить необходимость госпитализации при коронавирусе. Авторами работы отмечается, что, если их исследование продемонстрирует определенный успех, это может пробудить интерес к изучению других ботанических формул и подходов. Ученые надеются получить первые результаты к концу года.

Источник: https://fbm.ru/novosti/science/uchenye-ssha-izuchat-sposobnost-lekarstvennyh-gribov-i-kitajskih-trav-protivostojat-covid-19.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.