Любимая осенняя еда у многих людей, оказывается, замедляет старение

26 ноября 2021

Любимая осенняя еда у многих людей, оказывается, замедляет старение

Польза грибов, Фото: pexels.com

Если вы её не едите, пора начать!

Пицца с грибами? Или грибной суп? Любите ли вы грибы как регулярную часть своего рациона или предпочитаете избегать их, у большинства из нас есть веская причина начать есть их больше.

Эти недооценённые продукты могут похвастаться впечатляюще высоким уровнем определённых антиоксидантов. Те в свою очередь оказывают антивозрастной эффект. WomanEL делится с вами недавними выводами учёных.

Грибы – мощный источник антиоксидантов

Исследователи из Пенсильванского университета изучили 13 различных разновидностей грибов. Они обнаружили, что по всем направлениям грибы содержат высокие уровни двух определенных антиоксидантов, эрготионеина (ERGO) и глутатиона (GSH). Считается, что они оба помогают противостоять повреждению клеток, наносимому свободными радикалами.

Почему с ними нужно вообще бороться? Они могут ускорять старение, а также способствовать долгосрочным проблемам со здоровьем. К примеру, они повышают риск болезни сердца, болезни Альцгеймера и даже рака.

Автор исследования Роберт Билман говорит, что грибы содержат наибольшее количество ERGO. Многие другие продукты «проигрывают» по их количеству.

Грибы являются настолько концентрированным источником этих антиоксидантов, что они содержат почти вдвое больше, чем в спарже. А это – один из самых полезных видов овощей. Даже простые белые шампиньоны содержат так много, что употребление всего пяти из них в день обеспечивает рекомендуемую суточную норму в три миллиграмма.

Более того, есть некоторые свидетельства того, что антиоксиданты, содержащиеся в грибах, могут не только предотвращать признаки физического старения. Они могут защитить и ваше психическое здоровье.

https://womanel.com/kulinarija/2021/11/25/ljubimaya-osennyaya-eda-u-mnogih-ljudej-okazyvaetsya-zamedlyaet-starenie/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.