Блинные мешочки с грибным жюльеном

28 февраля 2022

Удобная подача любимой в России закуски с французским именем. Похоже на волшебные мешочки Деда Мороза, дети охотнее будут их есть с такой «легендой».

Грибы можете взять любые: от доступных свежих шампиньонов до ароматных замороженных лесных грибов, особенно белых. Мелко их порежьте, на сковородке обжарьте на смеси растительного и сливочного масел на сильном огне, чтобы ушла лишняя влага, а грибочки зарумянились. Посолите и поперчите, по желанию добавьте мелко нарезанный укроп. Вмешайте несколько ложек густой деревенской сметаны или сливочного сыра. Испеките маленькие блинчики, на середину каждого положите по две столовые ложки грибного жюльена, соберите края в узелок и завяжите мешочек перышком зеленого лука. Очень вкусно и сытно, особенно если перед подачей слегка подогреть.

  • Кстати, такие блинчики хороши с любым плотным однородным салатом, который держит форму и имеет яркий пикантный вкус: например, салат из тертого сыра, чеснока и яиц, крабовый, креветочный салат или форшмак. Можно сделать ассорти — гадать, кому какой мешочек с сюрпризом достанется
  • https://www.e1.ru/text/food/2021/12/18/70314257/
Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.