Как приготовить крем-суп из белых грибов: пошаговый рецепт

2 января 2022

АВТОР: МАЙЯ МАКСИМОВИЧ

Как приготовить крем-суп из белых грибов: пошаговый рецепт
По традиционному рецепту любой крем-суп должен готовится из свежих грибов, однако если их не оказалось под рукой, можно использовать сушёные. Как передает Replyua.net, кулинары рассказали, что для крем-супа идеально подойдут сушёные белые грибы.

Для приготовления этого блюда возьмите 100 г сушёных белых грибов, 200 мл мясного бульона, 200 мл нежирных сливок, 100 г картофеля, одну большую луковицу, немного растительного масла, соль и перец по вкусу. Также для красивой подачи потребуется много зелени и домашние сухарики . Чтобы это блюдо получилось максимально диетическим и вкусным, его можно готовить на курином бульоне. Если вы хотите добиться более насыщенного вкуса, используйте мясной бульон. Сначала тщательно промывают белые грибы, затем очищают лук и картофель. Лук нарезают маленькими кубиками, картофель — средней соломкой. После этого в готовый бульон выкладывают грибы и оставляют их на один час. Лучше всего, если бульон будет тёплым.

Далее нужно поставить кастрюлю на огонь и отварить грибы. Если бульон начнёт УВАРИВАТЬСЯ, разбавьте его небольшим количеством воды. Когда грибы сварятся , в бульон нужно добавить картофель. Отдельно на сковороде обжарьте лук в растительном масле и выложите его в бульон, продолжайте варить, пока картофель не станет мягким. После этого в кастрюлю добавляют сливки, по вкусу солят и перчат суп, а потом измельчают всё в блендере до однородной кремовой массы.

https://replyua.net/265247-kak-prigotovit-krem-sup-iz-belyh-gribov-poshagovyj-recept.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.