Спагетти с креветками и грибами в сливочном соусе

4 января 2022

Сегодня — День спагетти. Почитайте эти рецепты. Они необычны и интересны.
Спагетти считаются национальным итальянским блюдом. Действительно, именно в этой стране придумали немыслимое разнообразие макаронных изделий и умопомрачительное количество рецептов их приготовления.
Но мало кто знает, что 4 января в США отмечается национальный день спагетти. Да, американцам это блюдо также пришлось очень по вкусу. Настолько, что для него выделили даже специальный день.
В этот день в каждой американской семье готовят спагетти по рецепту, который передаётся из поколения в поколение. Принято не просто приготовить это блюдо, а так, чтобы гости, приглашённые на ужин, были в изумлении. Справедливости ради отметим, что сегодня спагетти знают и любят во всём мире. К тому же это блюдо является одним из самых старейших на Земле.

Спагетти с креветками и грибами в сливочном соусе

Ингредиенты:

спагетти – 350 г;
креветки (очищенные) – 150 г;
грибы – 150 г;
сливки (жирные) – 250 мл;
сыр твердый – 100 г;
масло сливочное – 50 г;
чеснок – 4 зубчика;
соль, перец черный по вкусу.

На сковородку добавить 30 граммов сливочного масла, измельченный чеснок и очищенные креветки, обжарить несколько минут. Добавить остальное масло, нарезанные грибы и жарить около 5 минут. Добавить сливки, тертый сыр и, периодически помешивая, тушить около 10 минут.
Смешать отваренные спагетти с приготовленным соусом и разложить по тарелкам.

http://www.zmnvest.ru/news/novosti/den-spagetti-pyat-neobychnykh-retseptov/

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.