Грибник рассказал, как нашел останки пропавшей в 2013 году девочки

12 января 2022

Грибник Иван Зябликов рассказал РЕН ТВ, как он нашел останки пропавшей в 2013 году в Нижегородской области дочери местного пастора протестантской церкви Олега Коханюка.

«Я вернулся с работы и отправился за грибами. Как раз в то время пошли черные грузди. Пошел по тропинке в лес, как обычно мы ходим. Там канава сухая. Я по одной стороне пошел сначала. Иду потихоньку, режу грузди. Так одну сторону прошел. Канава-то заросла травой. Перешел на другую сторону. Иду и вижу что-то круглое. Сначала думал, что это мячик какой-то бело-зеленого цвета. Потом смотрю, не он. Подумал, череп животного. Подошел поближе, и тихонько ногой повернул, и увидел глазницы. Жутко сделалось. Бросил все грибы, прочитал молитву «Отче наш». И побежал домой. Жене сказал, что человеческие останки нашел. Попросил ее дать мне таблеток от сердца», – вспоминает Иван Зябликов.

После этого он позвонил местному егерю, который дал телефон участкового. Как рассказывает грибник, позже участковый связался с дежурной частью и на место приехала опергруппа.

«С полицией мы нашли еще одну большую кость и маленькую тазобедренную. Потом приезжала еще одна группа. Они тоже поиски провели. Сложили найденное в пакет. Отец девочки приезжал с полицейскими. Я их тоже провожал. Они нашли платье под огромным слоем листвы. Жутко до сих пор», – добавил грибник.

Он также вспомнил, как проводились поиски пропавшей девочки в 2013 году. Тогда на это были брошены все силы. Около 500 человек искали ребенка. Среди них были полицейские и волонтеры.

«Полицейские с собаками проверяли каждый дом. Как нам говорил ее папа, видеокамера показала, что девочка шла в нашем направлении. Я лично провожал целую команду в сторону Лукино. Поиски были большие. Военных было много. Ходили, кричали, искали. Ее отец с нами участвовал в поисках», – рассказал Иван Зябликов.

Напомним, что девочка Настя с синдромом Дауна летом 2013 года играла во дворе и внезапно пропала. Никто не знает, как она исчезла. Масштабные поиски серьезных результатов не дали. Спустя год появилась первая зацепка. Один из местных жителей рассказал, что в день трагедии видел, как девочка, похожая на Настю, села к кому-то в машину и уехала. Однако ни машину, ни водителя не удалось отыскать.

Расследование данного уголовного дела было возобновлено спустя пять лет. Тест ДНК подтвердил, что найденные грибником в лесу останки ребенка принадлежат той самой пропавшей в 2013 году 15-летней Анастасии Коханюк.

https://ren.tv/news/kriminal/926141-gribnik-rasskazal-kak-nashel-ostanki-propavshei-v-2013-godu-devochki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.