ФОТО | Невероятно! В эстонском лесу замечен енот

20 января 2022

ФОТО: ERAKOGU/ EESTI JAHIMEESTE SELTS

В середине января в Тартумаа жительница Камбья отправилась погулять с собаками в лес, где увидела животное, которое испугалось собак и залезло на дерево. Ей удалось сфотографировать животное, пишет Maaleht со ссылкой на Союз охотников Эстонии.

За неделю до этого другие жители деревни тоже видели это существо и посчитали его барсуком.

По словам исполнительного директора Тартуского охотничьего клуба Тыну Петерсона, это симпатичное животное из Северной Америки попало к нам в результате безответственных действий людей. Он сказал, что их часто привозят в Европу, особенно распространено это в Германии. ”В Эстонии еноты являются чужеродным видом. Согласно действующему порядку, представляющие опасность для природы Эстонии чужеродные виды должны быть изъяты из условий дикой природы. Соответствующие меры принимаются”, — сказал он.

Быстро размножающиеся еноты за пределами своего ареала обитания считаются чужеродным проблемным видом. Именно поэтому их содержание в качестве домашних животных в Евросоюзе запрещено с 2016 года. Еноты разносят опасные болезни и подвергают опасности виды птиц, которые у нас гнездятся.

https://rus.delfi.ee/statja/95687441/foto-neveroyatno-v-estonskom-lesu-zamechen-enot

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.