Грибы и личности. Актриса Ксения Роменкова: «Люблю гулять со своей собакой по лесу. Всегда разговариваю с лешими, которые там живут. Прошу у них послать мне грибов»

10 января 2023

Актриса Ксения Роменкова: «Все ведьмы были рыжие, их сжигали на кострах»

 Александр Малюгин,

Актриса Ксения Роменкова: «Все ведьмы были рыжие, их сжигали на кострах»

Ксения Роменкова родилась в Москве. Окончила Высшее театральное училище им. Щепкина, курс Виктора Коршунова. Служит в МТЦ «Вишнёвый сад». Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Жаркий лёд», «Журов», «Такая обычная жизнь», «Пять невест», «Южные ночи», «Двое с пистолетами», «Невеста», «В последний раз прощаюсь», «Склифосовский», «То, что нельзя купить» и др.

Актриса Ксения Роменкова: «Все ведьмы были рыжие, их сжигали на кострах»

— Ксения, одна из ваших первых главных ролей – в популярном сериале «Жаркий лёд», где вы играли фигуристку. До съёмок умели стоять на коньках?

— Это было 100 серий, и, кажется, вся страна следила за перипетиями картины. До съёмок я кататься худо-бедно умела, в последних классах школы всю зиму проводила на катке в Парке Горького, и на пробах каталась лучше большинства претенденток. И меня взяли в проект. Моя главная линия была со знаменитым фигуристом Александром Абтом, титулованным чемпионом, и он, собственно, учил меня достойно кататься на коньках. Но съёмки были сложные, профессиональные актёры снимались с профессиональными фигуристами, как-то надо было это совмещать. С Сашей мы играли любовь, в драматических сценах было непросто, но на льду я чувствовала себя с Александром Абтом, как рыба в воде.

Читать больше: https://argumenti.ru/interview/2023/01/808037?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.