«ГРИБНИК РОССИИ»-2015

обл1Вышел новый номер журнала «Грибник России». Надеемся, что читатели найдут на его страницах интересные для себя материалы. По традиции в рубрике «С корзинкой по России» своими грибными наблюдениями делятся наши корреспонденты. Целую поэму написал о польском грибе Андрей Федорович Барышников, доцент Военного университета МО РФ. Кто кого ищет на грибной охоте? Администратор сайта «Грибы Средней Полосы» И. Лебединский имеет на этот счёт своё мнение.  Зарисовка «Ностальгия о грибах» от Лидии Сергеевой.

Как найти грибы с помощью фотокамеры-грибовизора? Подробную инструкцию даст администратор сайта «Грибы Калужской области» Вячеслав Степанов.

В рубрике «Грибы и личности»  материалы к 70-летию Победы.

Могут ли домашние животные отравиться грибами? Представьте себе — могут!  Известный популяризатор грибов, автор книг и энциклопедий Михаил Вишневский даёт рекомендации о том, как уберечь своих питомцев  и оказать помощь в случае отравления.

Многим грибникам попадались грибы, покрытые «плесенью», хотя чаще всего это поражение видами сумчатых грибов рода гипомицес. Можно ли употреблять такие грибы в пищу? Читайте статью Юрия Григорьевича Семёнова.

Центральный блок посвящен чешуйчаткам — обычным и редким. А для чего можно употреблять слизь, покрывающую их шляпки? Китайцам это давно известно, поделимся секретом и с нашими читателями.

Рецепты рубрики «Пальчики оближешь!» для любителей грибных блюд.

Как всегда в номере, редкие грибы, грибы с причудами, продолжаем знакомство с новыми видами сыроежек, неожиданные союзы, встречающиеся грибникам.

Профессиональные спасатели ПСО «Экстремум» из Санкт-Петербурга дают советы грибникам, как не попасть в сложную ситуацию во время походов за грибами.

Громкие звуки на «тихой охоте» — нужны ли они? А вот почитайте о мастере изготовления поделок из бересты Павле Мальме.

В номере более 100 цветных иллюстраций.

В продажу новый номер поступит 4 июня. Продажа осуществляется в Москве в киосках «РусПресс». Жители других городов России могут приобрести журнал по редакционной подписке.

С благодарностью ко всем нашим читателям — коллектив журнала.

ТОЧКИ ПРОДАЖ №1/2015

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.