Омские бизнесмены Шкуренко и Пимонов отправили на ликвидацию свой бизнес по заготовке ягод и грибов

15 марта 2023


Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

«СуперОмску» стало известно о запуске процесса ликвидации сменившего омскую «прописку» на нижневартовскую ООО Торговый дом «Дикороспром» Виктора Шкуренко и Дмитрия Пимонова. Последний из них с 14 марта 2023 года сменил должность директора на статус ликвидатора.

Стоит отметить, что фирма, специализирующаяся на заготовке и дальнейшей поставке дикорастущих плодов, ягод и грибов существует с 2009 года, однако регистрация в ЕГРЮЛ в текущем юридическом статусе приходится на сентябрь 2017 года. В том же реестре значится, что в апреле 2019 года предприятие передислоцировалось в Югру.

Согласно пока еще действующему официальному сайту ТД «Дикороспром», фирма позиционировалась как «одна из крупнейших компаний на рынке замороженной продукции в России» с обширной географией поставок внутри страны и наличием бизнес-контактов в странах Прибалтики, Скандинавии и Восточной Европы.

Стоит отметить, что выручка компании в период с 2018 по 2021 год не опускалась ниже 50 миллионов рублей, а по итогам 2018 и вовсе достигала 125 миллионов рублей, следует из открытых данных ФНС. Однако с наступлением 2020-х объемы чистой прибыли устремились к нулю, а затем и к отрицательным показателям, значится в открытой финотчетности ООО Торговый дом «Дикороспром».

Евгений Куприенко

https://superomsk.ru/news/123246-omskie_biznesmen_shkurenko_i_pimonov_otpravili_na_/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.