Во вторник в Брянске грибами отравился 12-летний ребёнок — «скорая»

5 августа 2015

Во вторник в Брянске грибами отравился 12-летний ребёнок — «скорая»

Отравление грибами 12-летним ребёнком зарегистрировано городской «скорой помощью» во вторник, 4 августа, сообщает корреспондент REGTime. Для областного центра — это уже пятый случай такого отравления за текущий и истёкший месяцы.

Так, грибами отравился 12-летний ребёнок, проживающий на Мало-Озёрной улице в посёлке Октябрьский Бежицкого района. Пострадавший госпитализирован в 1-ю городскую детскую больницу.

Для областного центра — это уже пятый случай отравления грибами за июль-август (уточним, зарегистрированный непосредственно «скорой»!). Самое раннее произошло 13 июля, затем в уик-энд 10-12 июля и, наконец, 20-21 июля.

Всего же во вторник, 4 августа, на городскую станцию скорой помощи поступило 482 вызова. Из них34 оказались безрезультатными. Медики 388 раз оказывали скорую помощь, 62 — неотложную. Работники «скорой» 348 раз выезжали на заболевания, в том числе в 64 случаях — к детям, 60 раз — на несчастные случаи (12 раз — к детям). 10 раз регистрировались ОРВИ, 13 — кишечные инфекции.

Кроме того, «скорой» пришлось спасать 11 больных с алкогольным опьянением, 1 — с наркотическим. За прошедший период было госпитализировано 128 человек, из них — 19 детей. В роддома доставлены 5 женщин с патологиями беременности и 5 рожениц. Зарегистрировано 8 летальных исходов и один укус неустановленного насекомого.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 1 раз. Не зарегистрировано утоплений и перегревов/переохлаждений.

http://gorodbryansk.info

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.