Курские рукодельницы отправились по грибы

16 октября 2018

 

Курские мастера открыли сезон грибной охоты. Правда, отправились не в лес, а в центр города. И с собой взяли не лукошки, а вязальные крючки.

Воздушные петли, столбики с накидом и без — основа этого изящного искусства. Такие украшения всегда оригинальны и необычны.

Марина Мухина, педагог дополнительного образования Центра детского творчества: «Осень на дворе, хотя сейчас не похоже. Действительно, грибной сезон начинается. Поэтому мы тоже решили не отставать и сделать напоминание об этом. Сделать брошку в форме грибочка. Это начальный уровень сложности. Не знаю, сколько по времени займет, может быть, час-два со всеми оформительскими работами».

Вязание крючком — одна из самых популярных техник. Освоить ее несложно даже новичку. А вещи, изготовленные таким образом, не только дарят тепло, но и красоту.

Татьяна Нестеренко, заведующая сектором по работе с филиалами и Выставочным залом Дома народного творчества: «У нас есть три серии мастер-классов. Один из них — это серия «Профи», то есть мастер-класс повышенной сложности для мастеров прикладного искусства. Это творческий обмен между ними. Это вот такая уникальная творческая лаборатория для мастеров».

Выставочный зал Дома народного творчества ждет всех желающих на мастер-классы. Обещают научить не только вязать грибы. Вышивать картины или лепить глиняную посуду. А пока вот такая брошь. Красиво и элегантно.

Ольга Мицкая

https://seyminfo.ru/kurskie-rukodelnicy-otpravilis-po-griby.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.