Руководство Куршской косы напомнило, где можно собирать грибы на территории нацпарка

30 сентября 2019

     Фото: Калининград.Ru

Руководство нацпарка напоминает посетителям, что в некоторых частях Куршской косы запрещён сбор грибов.   На Куршской косе рассказали, где в нацпарке можно собирать грибы

«Собирать грибы можно не на всей территории национального парка. А только вблизи экологических маршрутов и населённых пунктов», — сообщил на своей странице в Instagram директор Анатолий Калина.

В пресс-службе нацпарка пояснили, что сбор грибов и ягод разрешён только в пределах рекреационной зоны, к которой отнесены все посёлки, территория по обеим сторонам дороги, экологические маршруты и так далее. В других местах такая деятельность запрещена.

Рекреационная зона составляет 29% территории парка. Она определена по факту расположения существующих и проектируемых мест отдыха и проживания местного населения. Обустройство зоны ориентировано на приём посетителей и туристов. Площадь участка — 1920 гектаров.

https://kgd.ru/news/society/item/85007-rukovodstvo-kurshskoj-kosy-napomnilo-gde-mozhno-sobirat-griby-na-territorii-nacparka

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.