В Тюмени судили грибника, который нашел ружье и оставил его себе

26 февраля 2021

Виталий Лазарев

Во время хулиганской выходки он выстрелил в стену квартиры и был задержан вызванными сотрудниками полиции.

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор водителю ООО «Тюменьавтотранс» 37-летнему Владимиру К., обвиняемому в незаконном хранении огнестрельного оружия. Он согласился на рассмотрение дела в особом порядке, без исследования доказательств.

С учетом чистосердечного признания суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы. Мужчина обязался не выезжать за пределы Тюмени, не менять место жительства и дважды в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

По словам осужденного, в августе еще 2008 года он ходил за грибами и в районе 17 километра Ирбитского тракта нашел в лесу обрез старого двухствольного охотничьего куркового ружья ТОЗ-Б 16-го калибра.

Вместо того чтобы сдать обрез в полицию и даже получить за это деньги, мужчина оставил его себе и хранил дома до полуночи 29 октября 2020 года, когда во время хулиганской выходки выстрелил в стену квартиры и был задержан вызванными сотрудниками полиции.

Полицейские изъяли обрез и отправили его на экспертизу, которая установила, что он собран как минимум из четырех частей с разными номерами завода-изготовителя. А на левой подушке его колодки и на блоке стволов маркировочные обозначения были высверлены и удалены. Эксперту не удалось установить истинного хозяина переделанного в обрез ружья.

Фото с сайта orenday.ru

https://vsluh.ru/novosti/proisshestviya/voditelya-nakazali-za-naydennyy-obrez_359241/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.