Где в Ленинградской области собирают больше всего грибов

19 сентября 2021

В Ленобласти продолжается сезон тихой охоты. Грибники делятся в соцсетях фотографиями своих находок, хвастаясь грибными гигантами весом в один килограмм. Любители утренних прогулок по лесам рассказали 47channel, где в регионе можно найти больше всего грибов.

Ценители красивых мест и природы любят ходить за грибами в Ладожские шхеры, где излишество лисичек.

Настя Плетнёва

Для жителей Петербурга есть удобное место. Опята и сыроежки водятся в Солнечном и Белоострове (Курортный район Санкт-Петербурга) 

Антонина Плаксина

В Выборгском районе находится множество сухих хвойных лесов, где благодаря такому сочетанию появляется огромный урожай грибов – подосиновиков, подберезовиков и белых. 

Светлана Белякова

Грибники знают, что в густых хвойных лесах Сосново после дождей прячется множество грибов, а в лесах рядом со Снегиревкой их можно найти еще больше.

Евгений Алексеев

В Борисово и Мичуринское собирать можно не только грибы, но и ягоды, которые здесь в изобилии: брусника, черника и клюква. 

Наталья Ефремова

Популярное место среди грибников – Лосево, но будьте готовы, что с началом сезона сюда набегают толпы любителей тихой охоты. 

Виктория Анфиногенова

К слову, отыскать грибы можно и недалеко от черты города – в Девяткино и Новодевяткино. Единственное, что нужно быть осторожными, ведь местность заболочена. 

Анна Мелехова

Фото: Станислав Кривошеев

https://47channel.ru/event/gde-v-leningradskoi-oblasti-bolse-vsego-gribov

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.