Двое жителей Иркутской области жгли траву на опушке, «чтобы в лесу лучше росли грибы»

7 мая 2022

Сотрудникам полиции и задержанным удалось потушить огонь, не допустив его распространения

Полицейские задержали двоих жителей Нижнеудинского района Иркутской области, поджигавших траву на опушке леса. На днях, в ходе патрулирования территорий, прилегающих к лесным массивам, между поселками Чехово и Порог, участковые увидели возгорания травы. Недалеко от этого места они заметили двоих мужчин. Задержанные признались, что намерено подожгли траву «чтобы в лесу лучше росли грибы». Площадь горения была небольшой, сотрудникам полиции и задержанным удалось потушить огонь, не допустив его распространения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

В отношении поджигателей составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима». Каждому из них грозит штраф 5 тысяч рублей.

Напомним, что ранее первого нарушителя особого противопожарного режима задержали в Иркутской области. Мужчина поджег сухую траву, чтобы убедиться, как быстро приедут пожарные. 

Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/1283364/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.