«С другом нарезали около 80 литров»: богатый грибной урожай под Барановичами

24 октября 2022

Наш постоянный читатель и уроженец Барановичей Юрий Сидорович в прошлое воскресенье, выходя из леса, сразу же хотел вернуться обратно. Уж очень живописная природа, свежий воздух и богатый урожай грибов в Барановичском районе.

– Целую рабочую неделю ждал выходных, чтобы поехать в лес. В субботу, 22 октября, отправился на то же место, что и в прошлые выходные – рядом с Полонкой, – рассказал 27-летний Юрий. – Грибы на месте! Правда, опята сильно постарели, но если поискать, то много и хороших. Удалось найти место с боровиками и набрать 15-литровое ведерко белых. В субботу на двоих с другом за четыре часа нарезали около 80 литров грибов.

gde-sobirat-griby_4.jpg

gde-sobirat-griby_2.jpg

В воскресенье Юрий снова отправился на тихую охоту, в этот раз – на разведку мест и поиск боровиков.

– Опят не собирал. В результате у меня появилось несколько новых точек в навигаторе и 20 л разных видов грибов. Обилия боровиков не обнаружено, но они есть, – говорит грибник.

gde-sobirat-griby_1.jpg

Боровики пойдут на заморозку, опята — на маринование.

gde-sobirat-griby_3.jpgОльга ШАРАПО

Фото Юрия СИДОРОВИЧА

Белоруссия

https://nashkraj.by/news/kaleydoskop/s-drugom-narezali-okolo-80-litrov-bogatyy-gribnoy-urozhay-pod-baranovichami/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.