Ученые подтвердили иммуномодулирующую терапию и пищевую ценность гриба трутовика

25 февраля 2023

 АВТОР ТАТЬЯНА БУЦЕНКО 

Согласно исследованию, опубликованному недавно в журнале Food & Functions, команда под руководством проф. Хуан Цин из Института интеллектуальных машин Института физических наук Хэфэя (HFIPS) Академии наук Китая (CAS) впервые представил обновленную информацию и исчерпывающий обзор исследований по иммуномодулирующей терапии и питательной ценности Ganoderma lucidum (G. lucidum). Об этом пишет News-Medical.

Ученые подтвердили иммуномодулирующую терапию и пищевую ценность гриба трутовика

Подтверждено, что G.lucidum (гриб трутовик) является важным пребиотиком для увеличения бактериальной флоры и средством, способствующим укреплению здоровья, благодаря своим компонентам, в первую очередь богатому источнику полисахаридов, тритерпеноидов и полифенолов.

В исследовании сделан вывод о том, что внедрение стандартных фармацевтических методов для оценки безопасности, обеспечения качества и тестирования эффективности соединений, полученных из G. lucidum, станет ключом к их внедрению в медицинские учреждения.

Имея долгую историю в традиционной китайской медицине, G. lucidum — это вид грибов, который предлагается для улучшения здоровья и продления жизни, и доказано, что он эффективен в профилактике и лечении различных нарушений обмена веществ. Хотя некоторые биологически активные вещества и биологически активные соединения G. lucidum были недавно рассмотрены, до настоящего времени ни один из них не подвергался критическому анализу и сопоставлению с механизмом их действия.

Литература, представленная в этом исследовании, была в основном собрана из баз данных PubMed, Scopus, Web of Science Core Collection и Google Scholar за 2010-2022 годы, с акцентом на последние достижения в определении его иммунобиологических механизмов, пребиотических преимуществ для здоровья кишечника и сна, а также возможного применения в нутрицевтике, космецевтике, пищевой и фармацевтической промышленности.отрасли, а также безопасность и эффективность G. биоактивные соединения lucidum (акцент на полисахариды, тритерпеноиды и фенольные соединения), поскольку они необходимы для профилактики и лечения хронических заболеваний.

Кроме того, было обнаружено, что G. lucidum поддерживает баланс кишечной микробиоты, стимулирует и регулирует иммунную систему. Это активирует набор защитных механизмов, которые быстро реагируют на вторжение или атаку патогенных микробов, а также играют ключевую роль в инициировании и поддержании специфического иммунитета. Следовательно, усиление естественного иммунитета организма значительно влияет на общую иммунную функцию организма.

https://med-heal.ru/archives/45536?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.