Успешные грибники России могут попасть под налоги

26 апреля 2023

Успешные сборщики ягод, Грибов и трав могут попасть под налоги. Такая мера затруднит всех тех, чей годовой доход от этой деятельности превышает 22,4 миллиона рублей. С таким предложением выступил заместитель председателя комитета государственной думы по экологии Евгений Марков.

Он объяснил, что сейчас есть некая неурегулированность, связанные с тем, что люди сталкиваются с тем, что их деятельность в налоговой признают предпринимательской, сообщает телеканал 360.

Как уточняет издание «Российская газета», проект уже направлен на рассмотрение правительства. Однако уже есть и те, кто успел раскритиковать это предложение. Например председатель общественного совета при Рослесхозе Владимир Морозов. Он заявил, что нельзя лишать возможности жить дарами леса. По его мнению, собирательство Грибов и ягод это не про роскошь, а про способ выжить.

Елена Синица, Gazeta.SPb

https://gazeta.spb.ru/2522841-uspeshnye-gribniki-rossii-mogut-popast-pod-nalogi/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.