Слабо верится; что рассказали два подозрительных старика про исчезновение семьи под Петербургом

11 мая 2023

Слабо верится: что рассказали два подозрительных старика про исчезновение семьи под Петербургом
ФОТО: NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS

ПРОИСШЕСТВИЯ

КСЕНИЯ ДУДАРЕВА

20 лет назад семья из Северной столицы загадочно пропала под Лугой. 53-летняя женщина поехала собирать грибы, но сломала ногу. Ей на помощь выехали её супруг и сын. Больше их никто не видел. А затем два пенсионера попытались забрать себе квартиру пропавших. Более того, оказалось, что они были знакомы с семьёй и даже видели их в день исчезновения.

«Вы бы поверили? Левая версия». Именно так в Следственном комитете говорят о показаниях двух стариков, попытавшихся переписать на себя квартиру пропавших в лесу под Лугой знакомых.

53-летняя Смолина, её 53-летний муж и 19-летний сын пропали 20 лет назад. Казалось бы речь идёт о банальной махинации: квартира стоит бесхозная, владельцы скорее всего погибли, почему бы не предъявить на неё претензии? Тем более, что старший сын Смолиных уже давно сидит в «Крестах». Однако в этой истории не всё так прозрачно.

«Убойный» отдел уголовного розыска Петербурга, занимающийся и преступлениями прошлых лет, заглянул в квартиры к 69-летнему Испольнову, а затем 73-летнему Кордзахия 10 мая. Пока что им обоим вменяют мошенничество, так как 20 лет назад, вскоре после пропажи семьи Смолиных, они наведались в «Кресты» к их старшему сыну и обманом попытались убедить переписать квартиру на них. Это чуть было не произошло, однако начальник исправительного учреждения заподозрил неладное и отказался ставить подпись. Позднее смутные сомнения возникли и у сына Смолиных. В итоге он написал заявление в полицию.

В 2002 году по факту пропажи Смолиных завели уголовное дело об убийстве, однако оно годами просто пылилось в архиве. А затем их старший сын умер, и эта история и вовсе забылась. До поры до времени.

Сегодня Испольнов и Кордзахия снова повторяют следователям слово в слово свои старые показания. Мол, Испольнов тогда действительно действительно ездил со Смолиной под Лугу собирать грибы, однако женщина сломала ногу. Помочь он ей на месте почему-то не смог и вместо этого привёз туда же мужа и сына Смолиной. А после всех троих никто никогда не видел. Испольнов уверяет, что о дальнейших событиях не в курсе. Мол, сделал своё дело и уехал. А дальше они сами.

Кордзахия, в прошлом, кстати, юрист, и вов открещивается. Уверяет следователей, что его просто попросили сходить в «Кресты». Он сходил, поговорил со старшим сыном Смолиных. А об остальном и знать не хочет, передаёт 47news.

А тем временем следователи полагают, что не всё здесь так просто. Да и место, где закопаны Смолины, в ближайшее время будет найдено.

https://tsargrad.tv/news/slabo-veritsja-chto-rasskazali-dva-podozritelnyh-starika-pro-ischeznovenie-semi-pod-peterburgom_781216

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.