Среди волгоградцев выберут грибных охотников

24 сентября 2013



Среди волгоградцев выберут грибных охотников В природном парке «Цимлянские пески» Волгоградской области состоится Открытый областной Чемпионат по сбору грибов «Грибной охотник».
Мероприятие пройдет 6 октября в Чернышковском районе, недалеко от хутора Тормосин. Организаторами выступают областной комитет охраны окружающей среды и природопользования и природный парк «Цимлянские пески».
Впервые чемпионат в нашем регионе состоялся в 2011 году и вызвал огромный интерес среди жителей Волгоградской области.
К участию в Чемпионате приглашаются как команды, состоящие из 4-х человек, так и грибники-одиночки. Победители будут определены в трех номинациях: «Личное первенство», «Командное первенство», «Гриб — Великан». Также поучаствовать всем желающим будет предложено еще в одной номинации «За улучшение экологии лесного массива». Здесь участники будут соревноваться в том, кто проявит большую заботу о чистоте леса. Всем грибникам будут выданы мешки для мусора. В них необходимо будет собирать бытовые отходы – пластиковые бутылки, обертки – оставленные несознательными любителями отдыха на природе. Пальму первенства завоюет тот, кто больше соберет мусора.
Регистрация участников начнется в 8.00 в офисе природного парка «Цимлянские пески» по адресу: Волгоградская область, Чернышковский муниципальный район, х. Тормосин, ул. Ленина 2 (проезд по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинск до р.п Чернышковский и далее до х. Тормосин). После регистрации участники будут организовано перевезены к месту проведения Чемпионата. Открытие запланировано на 11.00. По условиям соревнований на сбор грибов участникам будет отведено 3 часа. Баллы будут начисляться исходя из общего веса собранных грибов. Победители будут награждены грамотами, ценными и поощрительными призами.
По вопросу участия в чемпионате необходимо в срок до 27 сентября 2013 года подать заявку в офис природного парка «Цимлянские пески» по тел./факсу: (84474) 6-31-94 или в Комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области по тел.:24-27-98, 76-16-55.

http://miatz.ru

 

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.