Три случая отравления грибами зарегистрировано в Нижегородской области с начала года

Три случая отравления грибами зарегистрировано в Нижегородской области с начала года

Нижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье – Три случая отравления грибами зарегистрировано в Нижегородской области с начала года.

Как сообщили агентству «НТА-Приволжье» в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области, по состоянию на 7 сентября на территории региона зарегистрировано 3 случая отравления грибами, в результате которых пострадало 3 человека.

По информации регионального Роспотребнадзора, все случаи связаны с употреблением в пищу грибов собственного сбора и приготовления, из них два зарегистрированных в мае случая связаны с употреблением жареных и отварных сморчков, еще один случай — в июне, связан с употреблением в пищу жареных пластинчатых грибов.

Ведомство напоминает, что для употребления в пищу необходимо собирать только съедобные грибы, Специалисты не рекомендуют пробовать на вкус неизвестные виды грибов. Также следует собирать только молодые, не переросшие грибы. Главным правилом является оперативная переработка грибов, так как свежие съедобные грибы хранятся не более 2-4 часов.

Напомним, что грибоводческий комплекс будет построен в Павловском районе Нижегородской области.

Напомним, что за летний сезон 2015 год более 10 человек обратились в токсикологическое отделение горбольницы №33 Нижнего Новгорода с отравлением грибами и ягодами.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=287524

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.