Подосиновики, шампиньоны и маслята массово высыпали на юге Сахалина (ФОТО)

 

Фоторепортажи

Сахалин, 8 сентября, SakhalinMedia. Продолжительные дожди способствовали появлению в лесах на юге острова представителей грибного царства. Наиболее часто встречаются маслята трех видов — желтые, темно-коричневые и серые. Растут они очень быстро – за сутки толстые малыши превращаются в большие грибы. Несмотря на то, что пора белых грибов прошла, довольно часто встречаются запоздалые представители грибной элиты, сообщает ИА SakhalinMedia.

Окрестные леса вокруг областного центра и юга острова радуют любителей тихой охоты – все усыпано грибами. Чаще всего встречаются маслята – их особенно много в этом году. Не отстают от них и красавцы подосиновики – с оранжевыми и серыми шляпками. Встречаются очень вкусные, но очень нежные при транспортировке подберезовики. Сыроежки растут с различной окраской шляпок – от зеленых и синих до красных.

Традиционные для засолки грузди двух видов, волнушки и рыжики появились во всех еловых лесах. Встречаются и запоздавшие белые грибы. Сюрпризом для грибников стало массовое появление молодых сахалинских шампиньонов в еловых лесах юга острова. Раньше их можно было увидеть только на рынке, куда привозили из севера острова эти растущие только на Дальнем Востоке грибы.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.