Жители Ярославского предпочли покупать грибы в магазинах

15 сентября 2016

Елена Гордеева

Такими оказались итоги очередного опроса

Гриб-боровик. Фото: pixabay.com Гриб-боровик. Фото: pixabay.com

Оказывается, жители Ярославского района покупают грибы чаще всего в магазинах. По крайней мере, те, кто принял участие в нашем опросе. За покупные грибы, аргументируя свою точку зрения гарантией качества, проголосовали 52 процента участников опроса.

– По-моему мнению, даже если отъехать подальше от Москвы, нет уверенности, что грибы будут достаточно качественными. Я предпочитаю проверенных производителей, – пояснил корреспонденту газеты «Ярославский вестник» Алексей Морозов с улицы Егора Абакумова.

Предпочитают самостоятельно собирать грибы во время поездок в деревню 37 процентов опрошенных. А вот девять процентов участников опроса вообще никогда не покупают и не собирают грибов, потому что у них в семье этот деликатес никто не ест.

Аутсайдерами опроса оказались два мнения. Всего два процента жителей района признались в том, что по-прежнему рискуют покупать грибы на стихийных рынках. А вот те, у кого в семье имеется собственный грибник, от участия в опросе воздержались: за такой вариант никто не проголосовал.

http://gazeta-yaroslavsky.ru/zhiteli-yaroslavskogo-predpochli-pokupat-griby-v-magazinah/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.