Североосетинские спасатели нашли очередных потерявшихся грибников

10 октября 2016

В минувшие выходные спасателям Северо-Осетинского отряда пришлось дважды выезжать на поиски грибников. К счастью, в обоих случаях поиски завершились благополучно.

Сообщение о том, что в районе станицы Павлодарская Моздокского района заблудилась 71-летняя местная жительница поступило в единую службу спасения в воскресенье в 14:14. Пенсионерку нашли сотрудники МВД, которые также принимали участие в поисках.
Тремя часами позже в районе поселка Южный заблудились четверо грибников. Они сами смогли дозвониться в службу спасения. На помощь им также выехали две группы спасателей. Они одновременно вышли к оврагу, в котором нашли грибников.

По словам сотрудника республиканской профессиональной поисково-спасательной службы Аслана Балаева, в осенний период подобные сообщения поступают часто и большая часть из них приходится на выходные дни. «Люди, выходя в лес за грибами, теряют ориентир, и начинают паниковать. Для того, чтобы не попадать в подобные ситуации, необходимо брать с собой компас, делать отметки в том месте откуда начинается путь, и элементарно регистрировать свои маршруты в спасательной службе», — отметил он.

http://kavtoday.ru/21706

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.