В области будут продвигать грибной туризм

4 августа 2017

В Саратовской области принято решение в рамках развития экотуризма «продвигать туризм грибной». Об этом сегодня сообщило министерство природных ресурсов и экологии.

В помощь любителям «тихой охоты» ведомство разработало «Памятку грибнику». Она создана для того, чтобы поход в лес за грибами стал не только увлекательным путешествием, но и имел безопасный итог, информирует минприроды.
В памятке размещены сведения о съедобных, несъедобных и ядовитых грибах, элементарных правилах сбора и обязательной обработке, а также необходимом наборе вещей, который желательно взять с собой в лес.
В Саратовской области грибным туристам предложат возможность воспользоваться знаниями опытных грибников-проводников, в сопровождении которых жители и гости области смогут открыть для себя новые грибные места и научатся ориентироваться в лесу. В Памятку внесли контакты помощников в освоении грибного туризма.

«Памятка грибнику» будет направлена туроператорам Саратовской области, сообщает «Четвертая власть».
Скачать «Памятку грибнику» ссылка можно на сайте министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в разделе «Информация».

http://www.sutynews.ru/news/60108

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.