Тыквенно-морковный крем-суп с белыми грибами

23 февраля 2018

Супы пюреобразной консистенции — незаменимое блюдо в холодную погоду. Они очень сытные, так как в их состав часто входит сметана или сливки. Компоненты могут варьироваться — от мясных продуктов до грибов и овощей. От этого зависит и цветовая гамма. Как насчет позитивной оранжевой? Создавать вкусное настроение вам помогут супы из тыквы и моркови. Вот несколько любопытных вариантов.

Тыквенно-морковный крем-суп

Тыкве как основе крем-супов нужно придать мягкость. Это делается:

  • методом тушения;
  • запекания в духовке на 180°
  • в мультиварке в режиме выпечки.

Подробнее о секретах готовки можно узнать на сайте https://tutknow.ru/cookery/first_courses/10948-slivochnyy-tykveno-morkovnyy-krem-sup-s-gribami.html. На запекание тыквы уходит около 20 минут. Ее нужно предварительно очистить, некрупно нарезать, посолить и сбрызнуть растительным маслом.

С белыми грибами

Чаще всего можно встретить рецепты крем-супов с сухими грибами. Так у вас появляется еще один продукт, требующий предварительной подготовки. Грибы нужно на 20-25 минут залить кипятком (стакан воды на 30 г продукта). Тыкву (400 г) здесь можно протушить сразу с морковью и луком (по 1 штуке). Ценители нестандартных ароматов могут добавить в сковороду 2 измельченных зубца чеснока. Готовые овощи пюрируйте и вновь вылейте в кастрюлю. Долейте сливки (150 мл), вымоченные грибы и доведите до кипения. Подавайте с гренками или сухариками.

Читать полностью: http://www.lenpravda.ru/pr/281336.html

Рубрики: Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.