В Мурманске снова выросли сказочные грибы

14 марта 2018


В центре Мурманска, рядом с областной филармонией, «выросли» необычные грибы. Их автор — Валентин Петров, который уже не в первый раз украшает заполярную столицу своими арт-объектами и, в том числе, красивыми грибами.

А точнее, он надевает на сухие стволы деревьев рукотворные разноцветные шляпки. Одним северянам они напоминают иллюстрации опят из «Алисы в стране чудес», другим — поганки из русских сказок. 

«Грибочки появились на месте старого пня сломанного дерева, который находился на этом месте ещё до обновления здания филармонии. Разрешения на их появление у меня снова нет. Я надеюсь, что они никому не помешают», — рассказал СеверПост мурманчанин Валентин Петров.

На всякий случай молодой дизайнер написал объявление с просьбой «отнестись к ним с пониманием и аккуратностью, не ломать и не сорить» и повесил текст на сучок, неподалеку от грибной полянки. 




По словам Петрова, этот арт-объект появился вчера и приурочен к 120-летию со дня открытия Русского музея, филиал которого расположился в здании Мурманской областной филармонии.

«Грибы не раз становились сюжетом для различных выставок русского музея, и изображались на полотнах русских художников, яркий пример тому, этюд Ивана Ивановича Шишкина «Мухоморы», «Грибы Малевича» на выставке «Приключения чёрного квадрата», проект художников Игоря Макаревича и Елены Елагиной «Паган» на выставке «Грибы русского авангарда», — добавляет Петров.

Подробнее: http://severpost.ru/read/63587/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.