Суд вынес приговор молодечненцу, который под Вилейкой собирал психотропные грибы

2 января 2018

Вступил в силу приговор суда Вилейского района в отношении 24-летнего жителя Молодечно. Парня признали виновным в незаконном обороте психотропов.

Как рассказала kraj.by 2 января помощник прокурора Вилейского района Наталья Стреж, парень обвинялся по части первой статьи 328 Уголовного кодекса Беларуси «Незаконный оборот психотропных веществ без цели сбыта».

Напомним, в сентябре житель Молодечно на берегу реки Вилия в пригороде Вилейки собирал психотропные грибы, которые не используются в медицинских целях.

Как отметила помощник прокурора Вилейского района, парень целенаправленно ехал в Вилейку из Молодечно, чтобы насобирать этих грибов для дальнейшего употребления. При этом он знал, что в них содержатся психотропные вещества, а употребление вызывает наркотическое опьянение.

Так как парень ранее не судимый и раскаялся в содеянном, суд вынес ему наказание, не связанное с лишением свободы – два года ограничения без направления в учреждение открытого типа.

Приговор суда уже вступил в законную силу.

Юлия ЛАХВИЧ

Белоруссия

https://kraj.by/belarus/news/proisshestviya/-sud-vines-prigovor-molodechnentsu-kotoriy-pod-vileykoy-sobiral-psihotropnie-gribi-2019-01-02

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.