Грибник с инсультом 15 часов пролежал в лесу под Лугой

19 июля 2019

  Он мог только дышать в трубку  

Фото: pixabay.com

Мужчину предпенсионного возраста доставили в больницу Петербурга из Лужского района Ленобласти. Он, по предварительным данным, почувствовал себя плохо и в ожидании помощи пролежал около 15 часов.

Как стало известно 47news, около четырех утра 19 июля у деревни Заполье нашли 58-летнего грибника. Мужчина был доставлен в больницу, выяснилось, что у него больное сердце.

Как рассказали 47news родственники грибника, он уехал на легковушке из дома в деревне Мерёво около 11 утра 18 июля. Семье он сказал, что отправился искать грибы на противоположный берег Мерёвского озера у в деревни Заполье.

«Брат почувствовал себя плохо около двух часов дня, но дозвонился до семьи только около пяти. По телефону он ничего не говорил, только дышал в трубку. Тогда мы и засуетились. Пытались сами ему звонить, но трубку он перестал снимать около десяти вечера», — рассказал 47news родственник пропавшего.

Семья грибника искала его с вечера четверга. Около четырех часов утра пятницы машину нашли в лесу у Заполья, а ее хозяин, по словам брата, лежал неподвижно примерно в километре от автомобиля. По предварительным данным, из чащи мужчину помогли вынести спасатели. Они передали его бригаде скорой помощи.

http://47news.ru/articles/159460/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.