Свинушка тонкая 100% — не ядовита, а смертельно опасна!

13 августа 2019

 Я хочу этим постом поставить точку. Мне пишут очень много людей, что всю жизнь они собирают свинушку и до сих пор все живут долгую и счастливую жизнь. Речь идет исключительно про свинушку тонкую. Свинушка толстая — съедобный гриб, но прямо сказать на любителя.

Свинушка тонкая — является смертельно опасным грибом. Разница в том, что от ядовитого люди могут умереть сразу, а от смертельно опасного в любой момент. Кто-то это сделает через 70 лет, а кто-то уже от 3 порции.

Опасность в том, что наш организм, благодаря свинушкам, начинает считать красные кровяные тельца нашими врагами и начинает их уничтожать. Начинается малокровие, почечная недостаточность. Поэтому люди умирают не от самих грибов, а от других болезней, которые вызвал этот грибочек.

Фото

Антиген свинушка никогда не выводится из организма, чем больше вы съедаете грибов, тем больше идет накапливание в организме этого антигена. И в один прекрасный момент, наш организм начинает бить панику. Наша иммунная клетка начинают борьбу, которую уже не выиграть.

В 1944 году свинушку тонкую отнесли к ядовитым грибам, после того, как немецкий миколог, после очередного приема этих грибов через 2 недели скончался.

С 1981 года в России свинушка полностью запретили к продаже.

Что самое страшного их до сих пор продают возле магазинов, вдоль дорог. Не вздумайте вообще никогда покапать грибы в банках у чужих людей, еще не известно, где они их собирали. Свинушка тонкая может выглядеть гораздо крупнее свинушки толстой, поэтому, если вы не уверены — то не собирайте вообще свинушки, полно других прекрасных грибов!

Видео ответ от миколога

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb2d764456a7000b3a1ad21/svinushka-tonkaia-100-ne-iadovita-a-smertelno-opasna-5d4fb8e2a2d6ed00ad2ab140

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.