Лазанья «по-уральски» с грибами

20 февраля 2022

От привычной лазаньи в этом рецепте остался разве что способ укладывания начинки слоями и соус бешамель.

Лазанью «по-уральски» готовить, возможно, дольше всего, но зато какой результат!
Лазанью «по-уральски» готовить, возможно, дольше всего, но зато какой результат!Инфографика: Виталий Калистратов / Сеть городских порталов

— Соус, который в последнее время все привыкли называть бешамелем, — это тот же самый, что мы с детства знаем как белый молочный, — говорит Никита Корнет. — Чтобы его приготовить, разогреваем сливочное масло на медленном огне и вмешиваем в него муку. Обжариваем и заливаем литром молока. Доводим до кипения. Вот соус и готов.

Курицу отвариваем до тех пор, пока мясо не станет очень мягким, разбираем и режем. Рис отвариваем до полной готовности и откидываем на дуршлаг. В сковороде обжариваем грибы вместе с луком. Варим яйца вкрутую и трём их на терке. Для блинов нет специального рецепта — готовьте их так, как привыкли.

Теперь, когда все ингредиенты в сборе, берем форму для запекания, смазываем ее маслом и укладываем блин так, чтобы его края немного свисали. Кладем рис и поливаем соусом. Сверху кладем еще один блин. Дальше идут яйца, которые опять надо полить соусом и укрыть блином. Следующий слой — грибы и снова блин. За ним — курица и блин. Повторяйте слой за слоем до тех пор, пока у вас не закончатся ингредиенты. Теперь теми блинами, что свисают из формы, мы заворачиваем нашу конструкцию, закрываем ее фольгой, ставим в духовку на 20–25 минут, после чего снимаем фольгу и даем подрумяниться нашей лазанье минут пять. Можно доставать.

Скорее всего, весь соус в лазанью у вас не ушел. Так что разогреваем остатки и поливаем блюдо сверху. Вот теперь — красота.

https://www.e1.ru/text/food/2022/02/20/70456406/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.