Любители «тихой» охоты собирают первые белые грибы в лесах Ленобласти

24 июля 2022

Фото: vk.com/Грибы и Грибники СПбПодписывайтесь на нас в

В регионе также много лисичек, земляники, черники и морошки.

Многие жители Ленинградской области и Петербурга провели эти выходные в лесах 47 региона в поиске грибов и ягод. Фотографиями «улова» они похвастались в группе «Грибы и Грибники СПб» соцсети «ВКонтакте».

«Сегодняшняя вылазка в лес) Ну что сказать…грибы как бы пошли, а как бы их и нет))) Червивость % 80. То, что в корзинке приехало домой, остальные оставлены в лесу) На поесть хватит)) 24.07.22 Всеволожский р-н.»

Лариса Белявская

«Со второго захода в лес вчера 23.06.22 мои первые беленькие в этом сезоне

Все беляши с мясом

Курортный район.»

Ольга Слёзкина

В Ленобласти продолжается волна лисичек. Однако особенно местные жители ждут разгара сезона благородных боровиков. Пока в лесах появляются лишь одиночные экземпляры, но и этого некоторым хватило, чтобы сделать на зиму первые заготовки.

«24.07.2022.Первая заготовочка-маринованные белые грибочки…Начало положено))»

Екатерина Соколова

«Воскресение 24.07.22 Всеволожский район . Утренняя вылазка в лес Smilie: :) Походили часик , собрали лисичек , беленькие все червивые , в лесу душно и сыро , но удовольствия море ! Smilie: ;)»

Evil Eye

К сожалению, многие грибы попадаются червивыми. Но любители «тихой» охоты не расстраиваются, ведь в наших лесах много и других даров природы. Этот год очень богат на ягоды – землянику, чернику и морошку выносят из лесов полными ведрами.

https://online47.ru/2022/07/24/lyubiteli-tikhoy-okhoty-sobirayut-pervye-belye-griby-v-lesakh-lenoblasti-161199

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.