Пишу сам, пока соседи не сдали! Письмо латвийского грибника стало хитом соцсетей

26 июля 2022

Наша Латвия
BB.LV 

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярность публикация пользователя по имени Каспар, который, как видно, с юмором решил отреагировать на новость о заинтересованности СГД грибниками и ягодниками.

Пишу сам, пока соседи не сдали! Письмо латвийского грибника стало хитом соцсетей

«Служба государственных доходов, у меня тут грибы жарятся в сковороде. Задумался, быть может надо заплатить налог, мне проблем не нужно…Свежесобранные из леса. Примерно литр. Признаюсь сам, до того момента, как соседи почувствуют запах и сдадут меня…», — написал в социальных сетях Каспар, публикацией которого поделились уже более 2000 жителей.

Очень похоже, что публикация стала своего рода ответом на новость о том, что сотрудники СГД открыли «охоту» на придорожных торговцев грибами и ягодами.

Закон говорит, что, если за год доход от такой торговли превышает 3000 евро, то нужно регистрировать хозяйственную деятельность. Если заработок меньше, то платить ничего не нужно.

Латвия

https://bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/07/26/pishu-sam-poka-sosedi-ne-sdali-pismo-latviyskogo-gribnika-stalo-hitom-socsetey?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.